Organigramme complet du comité

Membres du bureau
Présidente : Dominique RENNOU
Secrétaire générale : Stéphanie CLOUTEAU     Trésorier : Emmanuel MENARD

Conseiller technique
Olivier FRABOULET
Secrétaire administrative
Claudie DAVID

Enseignements

Responsable : Raphaël LAIDET,

Judo : Olivier FRABOULET

Kata : Roger PILI

Jujitsu : Joffrey GOUSSE MAFFRE

Ne waza : Baptiste LANDAIS

Commission sportive

ResponsableChristophe MORAND

Membres : Arnaud GENDRE et Olivier FRABOULET

Arbitrage

Responsable : Michel BERTHIER

Formation arbitres : Ludovic BARTHE, adjoint Sébastien CLAVIER

Membres : Delphine FERRE, Erwan RENNOU, Céline DRENO, Philippe MENARD

Formation commissaires sportifs : Céline RONTARD, adjointe Aurélie GICQUEL

Membres : Rémi VIALETTE, Corentin CHAPELET, David DEBOSSU

Formation arbitres jujitsu/newaza : Bernard POUPARD

Formation commissaires sportifs jujitsu/newaza : Nathalie ROUINSARD

Sport adapté

Responsable : Gary MICHEL

Jujitsu ne-waza

Responsable : Tanguy PERON

Formation jujitsu : Joffrey GOUSSE MAFFRE

Formation Ne-Waza : Baptiste LANDAIS

Logistique

Responsable : Stéphanie CLOUTEAU
Restauration : Emmanuel MENARD
Médailles : Raphaël LAIDET
Matériel : Michel BERTHIER
Réservation salles : Dominique RENNOU et secrétariat
Médical : Dominique RENNOU

Organisation des compétitions

Gestion des compétitions : Dominique RENNOU

Commission arbitrage : Michel BERTHIER

Conseiller technique : Olivier FRABOULET

Arbitrage Judo : Ludovic BARTHE (resp.), Sébastien CLAVIER (Adj.)

Commissaires sportifs : Céline RONTARD (Resp.), Aurélie GICQUEL (Adj.)

Ne Waza et Jujitsu : Bernard POUPARD (Arb.) et

Nathalie ROUINSARD (CS)

Service médical : Dominique RENNOU

Restauration  : Emmanuel MENARD

Tirage au sort : Christophe MORAND et Claudie DAVID

Récompenses & distinctions

Responsable : Raphaël LAIDET
Membres : Roger PILI, Guy COQUILLER

Jeunes & judo été

Responsable : Patricia HACAULT

Membres : Olivier FRABOULET, Arnaud GENDRE, Blaise BARTHELEMY

Commission financière

Responsable : Emmanuel MENARD

Tirage au sort

Responsable : Christophe MORAND et Claudie DAVID

Promotion et communication

Responsable : Paricia HACAULT

CORG

Responsable : Michel BERTHIER

Culture Judo

Responsable : Michel BERTHIER